当前位置: 首页 > 网站公告 >

2015年“名师点拨杯”中小学生作文大赛总决赛入围名单出炉

时间:2015-11-18来源:自主学习网 作者:自主学习网 点击:
2015年名师点拨杯中小学生作文大赛总决赛入围名单出炉 11月28日现场作文以文会友 150余名选手逐鹿南京大学(仙林校区) 由江苏省教育学会指导,江苏凤凰出版传媒股份有限公司、南
  2015年“名师点拨杯”中小学生作文大赛总决赛入围名单出炉
  11月28日现场作文以文会友  150余名选手逐鹿南京大学(仙林校区)
  由江苏省教育学会指导,江苏凤凰出版传媒股份有限公司、南京大学文学院、扬子晚报、江苏凤凰美术出版社有限公司、南京东南大学出版社有限公司、中小学自主学习网等单位联合主办的2015年“名师点拨杯”中小学生作文大赛(第三届)总决赛将于11月28日在南京大学仙林校区举行,来自全国各地的150余名中小学生入围总决赛。
  总决赛特邀著名儿童文学作家黄蓓佳、江苏省作家协会副主席汪政、南京大学文学院院长徐兴无、南京师范大学文学院院长骆冬青、《扬子晚报》副主编戴平、南京大学文学院党委书记刘重喜、《全国优秀作文选》前主编姚卫伟、著名小说家余一鸣、南京师范大学文学院教授何平、南京大学研究生院副院长吴俊、南京大学文学院副院长董晓等嘉宾担任评委。决赛共分三个组,每组将分别评选出特等奖1名、一等奖2名、二等奖3名、三等奖5名,优秀奖若干名。优秀获奖作品将在《扬子晚报》、中小学自主学习网等媒体刊登,并有机会结集出版。大赛由钟山公证处全程公证。
附本届决赛入围名单(按姓氏音序排列)
 
2015年“名师点拨杯”中小学生作文大赛入围总决赛选手名单
小学组
参赛编号 选手姓名 学校名称
A01 蔡于嘉 如东县洋口镇洋口小学501
A02 曹家鸣   南京师范大学附属小学五(6)
A03 陈柬濛 江苏省海门市育才小学五(4)
A04 陈乔睿  如东县双甸镇双甸小学
A05 陈润怡 江苏省溧阳市实验小学六(4)
A06 丁希莹 南师附小 五(6)
A07 丁雨宸 无锡市荡口实验小学六(1)
A08 丁梓洋 泰兴市襟江小学银杏花文学社五(15)
A09 方如妍 常州市荆川小学六(3)
A10 傅意涵 南京琅琊路小学六(2)
A11 高敏齐 琅琊路小学六(6)
A12 杭子程 瑞金北村小学四(4)
A13 胡心悦 力学小学五(6)班
A14 黄旭 重庆市开县汉丰街道第五中心小学 四(8)
A15 蒋雨萱 句容市天王中心小学
A16 金耀阳 泰兴市襟江小学银杏花文学社五(3)
A17 李舒雨 南通开发区实验小学四(6)
A18 李硕睿 南京市琅琊路小学六(2)
A19 刘怡彤 苏州市张家港市金港中心小学六(1)
A20 柳澄茵 常州市实验小学六(7)
A21 骆金红  上海市工农新村小学四(2)
A22 吕静怡 江苏省南京市游府西街小学六(3)
A23 马可宁 常州市实验小学六(6)
A24 马子尧 南京市琅琊路小学六(6)
A25 倪婉琳   瑞金路小学 六(2)
A26 彭逸可 重庆开县汉丰五校四(8)
A27 戚文韬  常州市觅渡教育集团觅渡校区 六(2)
A28 邵帅  丰利镇凌河小学六年级
A29 沈思珵 江苏省新苏师范学校附属小学五(3)
A30 宋鑫  江苏省盐城市田家炳实验小学六(2)
A31 宋雨谦 南通开发区实验小学六(6)
A32 宋泽晖 上海市虹口区第二中心小学五(4)
A33 孙顺   上海市包头中学六(4)
A34 唐纪元 马塘镇马丰小学601
A35 唐雨泓 江苏常州钟楼觅渡桥小学五(8)
A36 陶煜文 泰兴市襟江小学银杏花文学社四(11) 
A37 田晟晓 常州市觅渡教育集团觅渡校区六(9)
A38 王奖珩 泰兴市襟江小学银杏花文学社六(12)
A39 王树仪 扬州市宝应县实验小学三(3)
A40 王司晨 南京市外国语学校仙林分校小学部五(8)
A41 夏雯静  南师附中新城小学五年级(2)
A42 谢明润 江苏省无锡沁园实验小学四(1)
A43 熊莉莎 重庆市开县汉丰街道第五中心小学 四(8)
A44 薛楚湘   扬中市兴隆中心小学  六(2)
A45 薛玉桐 扬州市江都区武坚镇黄思小学六年级
A46 杨涵羽 江苏常州钟楼觅渡桥小学六(8) 
A47 郁晨 苏州市吴中区碧波实验小学三(9)
A48 张佳婧 如东县洋口镇洋口小学501
A49 张馨月 南京师范大学附属小学六(6)
A50 张雨萌 苏州市吴中区碧波实验小学三(9)
A51 赵子涵 南京师范大学附属小学六(6)
A52 周  元 南京市力学小学六(3)
 

初中组 

参赛编号 姓名 学校名称
B01  赵习嘉 南师附中江宁分校初一(13)
B02 蔡徐蕊 南通市如东县直夫初中初三(3)
B03 陈怡帆 兴化市昭阳湖初级中学九(10)
B04 陈正浩 泰州市姜堰区励才实验学校八(5)
B05 程铄懿 常州朝阳中学七年级(5)
B06 仇欣 南师附中仙林学校九(5)
B07 方楷雯 南通市海门市东洲国际学校1522
B08 付涵 南通市如东县马塘镇邱陞中学 初二(2)
B09 葛书阳 南京玄武外国语学校 初二(8)
B10 耿瑞珩 扬州中学树人学校九龙湖校区  初三(8)
B11 韩龙剑 泰州市姜堰区里华初级中学初三(2)
B12 黄文凝 山东省济南市育贤中学 九(2)
B13 康嘉戥 如东县岔河中学八(2)
B14 李若愚 扬州中学教育集团树人学校南门街校区八(16)
B15 李天月 徐州第十三中学九(14)
B16 李梓萌 泰州市姜堰区里华中学八⑴
B17 刘菁源 南京市弘光中学初一(6)
B18 刘品瑜 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区初三(3)
B19 刘语萱 南京一中初二(7)
B20 陆叶羽 泰州市姜堰励才实验学校初二(18)
B21 缪雯洁 南通市如东县河口镇景安初级中学初一(5)
B22 倪千乔 淮阴中学新城校区初二(8)  
B23 彭润一 泰州市姜堰区励才实验学校八(17)
B24 戚荣燕 苏州市望亭中学初二(2)
B25 申玥  南京市第一中学初二(8)
B26 史峰萁 南通市海安县海陵中学八(13)
B27 宋慧颖 衡水市第六中学初三(21)
B28 宋雨珂 南京外国语学校初三(9)
B29 苏晓涵 河北省衡水市第六中学九(20) 
B30 孙静怡 兴化市昭阳湖初级中学九(1)
B31 唐煜文 兴化市昭阳湖初级中学九(10)
B32 陶陆缘 江苏省如东县洋口镇古坳中学八(3)
B33 王语妍 扬州市江都国际学校七(14)
B34 吴迪 张家港市后塍学校初二(1)
B35 吴桐  南师附中树人学校初三(20)
B36 吴优 扬州中学教育集团树人学校南门街校区九(1)
B37 徐婧淇 扬州中学教育集团树人学校初三(9)
B38 徐世梦 扬州中学教育集团树人学校   初三(11)
B39 徐文欣 江苏省如东县洋口镇古坳中学八(4)
B40 徐扬 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区初三(3) 
B41 许秋婕 南通市如东县洋口镇初级中学初一(2)
B42 许展豪 南京育英外国语学校 初二(A)
B43 姚丁溢 南通市如东县实验中学初三(28)
B44 于姝凡 泰州市姜堰区励才实验学校八(5)
B45 张欣芫 南京一中初二(7)
B46 张嫣影 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区初三(3)
B47 张意琴 江苏省淮安市清江中学初一(14)
B48 张元 常州市华罗庚实验学校九(7)
B49 周欣睿 扬州中学教育集团树人学校南门街校区初三(4)
B50 周昱扬 扬州中学教育集团树人学校初一(1)
B51 周煜迪 泰州市口岸实验学校九年级(7)
B52 庄涵 南京育英外国语学校初三(F)
 

高中组

参赛编号 姓名 学校
C01 卞一凡 江苏省常州市华罗庚中学高三(2)  
C02 曹雨冉 江苏省泰州市泰兴中学 高二(17)
C03 陈书嘉 如东县丰利中学  高三(1)
C04 陈思锘 江苏省扬中市高级中学 高一(7) 
C05 陈鑫宇 如皋市第一中学
C06 陈怡 江苏省如东高级中学 高二(22)
C07 陈莹 江苏省如皋市石庄高级中学
C08 成喆 金陵中学 高三(8)
C09 戴悦 江苏省南通一中 高三(4)
C10 丁颖 如皋中学高二(3)
C11 贡千棋 长泾中学 高二(9)
C12 郭清滢 徐州市侯集中学秋实(4)
C13 华夏 江苏省沭阳高级中学高二301
C14 黄萌 江苏省丹阳高级中学 高二15
C15 季欣宜 南京市第二十九中学 高三(3)
C16 蒋仲颖 江苏省姜堰中学高二(13)
C17 居旋 江苏省淮安中学高二(26)
C18 鲁帆 徐州市邳州运河中学
C19 骆宇婷 南京市第二十九中学 高三(3)
C20 孟博文 南京市第二十九中学  高一(6)
C21 钱可歆 江苏省苏州中学
C22 钱蔚 南京师范大学附属中学 高三(7)
C23 钱啸城 姜堰区溱潼中学高三(2)
C24 秦李子 江苏省淮安中学高三(29)
C25 沙君怡 南京外国语学校高二(4)
C26 沈聪寅 南京市金陵中学高二(2)
C27 沈鑫 江苏省盐城市滨海中学高三(20)
C28 沈晏齐 安徽省合肥市第八中学 高三(5)
C29 司晴晴 安徽泗县第三中学 高一(18)
C30 孙逸香 江苏省如东中学 高三(22)
C31 邰云飞 罗塘高级中学高一(3)
C32 谭丰雪 南京市第二十九中学 高三(3)
C33 汤玉玲 江苏省海门中等专业学校14E11(3+4班)
C34 王 锴 浙江省诸暨中学暨阳分校  高三(8)
C35 王杰 无锡市江阴市长泾中学  高二(1)
C36 王攀 长泾中学高二(10)
C37 王思允 新沂市第一中学 高一(7)
C38 王天娇 金陵中学 高三(7)
C39 吴美娟 江苏省沙溪高级中学高二(4)
C40 吴沐妍 江苏省如东中学高三(22)
C41 伍昕阳 重庆市开县实验中学2016级23
C42 奚炜轩 江苏省如东高级中学  高三(22)
C43 徐晓仪 无锡市江阴市长泾中学 高二(10)
C44 徐心芃 江苏省淮安中学高一(13)
C45 许月霞 泰州市蒋垛中学
C46 俞晟然 江苏省常州市华罗庚中学高三2
C47 张明珠 江苏省淮安中学高一(35)
C48 张艺萱 江苏省宿迁中学 高一(21)
C49 郑永春 江苏省泰州市田家炳中学
C50 周沫 江苏省沭阳高级中学  高一(303)
C51 宗心怡 南京市第二十九中学  高三(4)
------分隔线----------------------------
大赛公告
小学低中年级组更多
小学高年级组更多
初中组更多
高中组更多