2015年“名师点拨杯”中小学作文大赛(第三届) 总决赛获奖名单出炉
时间:2015-11-30来源:自主学习网 作者:chenpeng学校: 点击:
次
第三届名师点拨杯中小学生作文大赛总决赛于11月28日在南京大学仙林校区圆满收官。最终来自扬中市兴隆中心小学的薛楚湘 、扬州中学教育集团树人学校的李若愚、江苏省如东高级中
第三届“名师点拨杯”中小学生作文大赛总决赛于11月28日在南京大学仙林校区圆满收官。最终来自扬中市兴隆中心小学的薛楚湘 、扬州中学教育集团树人学校的李若愚、江苏省如东高级中学的陈怡分别荣获小学组、初中组以及高中组的特等奖,并分别获得5000元的大奖。
(图为 评委与特等奖获得者合影留念)
2015年“名师点拨杯”中小学作文大赛(第三届) 总决赛获奖名单 |
特等奖 |
小学组 |
A44 |
薛楚湘 |
扬中市兴隆中心小学 六(2)班 |
初中组 |
B14 |
李若愚 |
扬州中学教育集团树人学校八年级16班 |
高中组 |
C06 |
陈怡 |
江苏省如东高级中学 高二(22) |
一等奖 |
小学组 |
A09 |
方如妍 |
常州市荆川小学六(3)班 |
小学组 |
A43 |
熊莉莎 |
重庆市开县汉丰街道第五中心小学 四 8班 |
初中组 |
B03 |
陈怡帆 |
兴化市昭阳湖初级中学九(10)班 |
初中组 |
B13 |
康嘉戥 |
如东县岔河中学八年级二班 |
高中组 |
C08 |
成喆 |
金陵中学 高三(8) |
高中组 |
C18 |
鲁帆 |
江苏省运河中学 |
二等奖 |
小学组 |
A07 |
丁雨宸 |
无锡市荡口实验小学六(1)班 |
小学组 |
A22 |
吕静怡 |
江苏省南京市游府西街小学六三班 |
小学组 |
A27 |
戚文韬 |
常州市觅渡教育集团觅渡校区 六(2)班 |
初中组 |
B35 |
吴桐 |
南师附中树人学校初二(20)班 |
初中组 |
B43 |
姚丁溢 |
南通市如东县实验中学 初三(28)班 |
初中组 |
B46 |
张嫣影 |
扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区初三(3)班 |
高中组 |
C22 |
钱蔚 |
南京师范大学附属中学 高三(7) |
高中组 |
C40 |
吴沐妍 |
江苏省如东中学高三(22) |
高中组 |
C46 |
俞晟然 |
江苏省常州市华罗庚中学高三2 |
三等奖 |
小学组 |
A03 |
陈柬濛 |
江苏省海门市育才小学五(4)班 |
小学组 |
A06 |
丁希莹 |
南师附小 五(6)班 |
小学组 |
A13 |
胡心悦 |
力学小学五(6)班 |
小学组 |
A16 |
金耀阳 |
泰兴市襟江小学银杏花文学社五(3)班 |
小学组 |
A47 |
郁晨 |
苏州市吴中区碧波实验小学三(9) |
初中组 |
B07 |
方楷雯 |
南通市海门市东洲国际学校1522班 |
初中组 |
B18 |
刘品瑜 |
扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区初三(3)班 |
初中组 |
B26 |
史峰萁 |
南通市海安县海陵中学 |
初中组 |
B37 |
徐婧淇 |
扬州树人中学 初三(9)班 |
初中组 |
B40 |
徐扬 |
扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区初三(3)班 |
高中组 |
C10 |
丁颖 |
如皋中学高二(3) |
高中组 |
C13 |
华夏 |
江苏省沭阳高级中学高二301 |
高中组 |
C21 |
钱可歆 |
江苏省苏州中学 |
高中组 |
C30 |
孙逸香 |
江苏省如东中学 高三(22) |
高中组 |
C43 |
徐晓仪 |
无锡市江阴市长泾中学 高二(10) |
优秀奖
小学组 A01 蔡余嘉 如东县洋口镇小学501
|
小学组 |
A02 |
曹家鸣 |
南京师范大学附属小学 五(6)班 |
小学组 |
A04 |
陈乔睿 |
如东县双甸镇双甸小学 |
小学组 |
A05 |
陈润怡 |
江苏省溧阳市实验小学六(4)班 |
小学组 |
A08 |
丁梓洋 |
泰兴市襟江小学银杏花文学社五(15)班 |
小学组 |
A10 |
傅意涵 |
南京琅琊路小学六(2)班 |
小学组 |
A11 |
高敏齐 |
琅琊路小学六(6)班 |
小学组 |
A12 |
杭子程 |
瑞金北村小学四(4)班 |
小学组 |
A14 |
黄旭 |
重庆市开县汉丰街道第五中心小学 四 8班 |
小学组 |
A15 |
蒋雨萱 |
句容市天王中心小学 |
小学组 |
A17 |
李舒雨 |
南通开发区实验小学四(6)班 |
小学组 |
A18 |
李硕睿 |
南京市琅琊路小学六(2)班 |
小学组 |
A19 |
刘怡彤 |
苏州市张家港市金港中心小学六(1)班 |
小学组 |
A20 |
柳澄茵 |
常州市实验小学六(7)班 |
小学组 |
A21 |
骆金红 |
上海市工农新村小学四(2)班 |
小学组 |
A23 |
马可宁 |
常州市实验小学六(6)班 |
小学组 |
A24 |
马子尧 |
南京市琅琊路小学六(6)班 |
小学组 |
A25 |
倪婉琳 |
瑞金路小学 六(2) |
小学组 |
A26 |
彭逸可 |
重庆开县汉丰五校四年级8班 |
小学组 |
A28 |
邵帅 |
丰利镇凌河小学六年级 |
小学组 |
A29 |
沈思珵 |
江苏省新苏师范学校附属小学五(3)班 |
小学组 |
A30 |
宋鑫 |
江苏省盐城市田家炳实验小学六(2)班 |
小学组 |
A31 |
宋雨谦 |
南通开发区实验小学六(6)班 |
小学组 |
A33 |
孙顺 |
上海市包头中学六(4)班 |
小学组 |
A34 |
唐纪元 |
马塘镇马丰小学601班 |
小学组 |
A35 |
唐雨泓 |
江苏常州钟楼觅渡桥小学五(8)班 |
小学组 |
A36 |
陶煜文 |
泰兴市襟江小学银杏花文学社四(11)班 |
小学组 |
A37 |
田晟晓 |
常州市觅渡教育集团觅渡校区六(9)班 |
小学组 |
A38 |
王奖珩 |
泰兴市襟江小学银杏花文学社六(12)班 |
小学组 |
A39 |
王树仪 |
扬州市宝应县实验小学三(3)班 |
小学组 |
A40 |
王司晨 |
南京市外国语学校仙林分校小学部五(8)班 |
小学组 |
A41 |
夏雯静 |
南师附中新城小学五年级(2)班 |
小学组 |
A42 |
谢明润 |
江苏省无锡沁园实验小学四(1)班 |
小学组 |
A45 |
薛玉桐 |
扬州市江都区武坚镇黄思小学六年级 |
小学组 |
A46 |
杨涵羽 |
江苏常州钟楼觅渡桥小学六(8)班 |
小学组 |
A48 |
张佳婧 |
如东县洋口镇洋口小学501 |
小学组 |
A49 |
张馨月 |
南京师范大学附属小学六(6)班 |
小学组 |
A50 |
张雨萌 |
苏州市吴中区碧波实验小学三9 |
小学组 |
A51 |
赵子涵 |
南京师范大学附属小学六(6)班 |
小学组 |
A52 |
周 元 |
南京市力学小学六(3)班 |
初中组 |
B01 |
赵习嘉 |
南师附中江宁分校初一13班 |
初中组 |
B02 |
蔡徐蕊 |
江苏省南通市如东县直夫初三(2)班 |
初中组 |
B04 |
陈正浩 |
泰州市姜堰区励才实验学校 八(5)班 |
初中组 |
B05 |
程铄懿 |
常州朝阳中学七年级(5)班 |
初中组 |
B06 |
仇欣 |
南师附中仙林学校九5班 |
初中组 |
B08 |
付涵 |
南通市如东县马塘镇邱陞中学 初二(2)班 |
初中组 |
B09 |
葛书阳 |
南京玄武外国语学校 初二(8)班 |
初中组 |
B10 |
耿瑞珩 |
扬州中学树人学校九龙湖校区 初三(8)班 |
初中组 |
B11 |
韩龙剑 |
泰州市姜堰区里华初级中学初三(2)班 |
初中组 |
B15 |
李天月 |
徐州第十三中学九(14)班 |
初中组 |
B16 |
李梓萌 |
姜堰区里华中学八⑴班 |
初中组 |
B17 |
刘菁源 |
南京市弘光中学 初一(6)班 |
初中组 |
B19 |
刘语萱 |
南京一中初二七班 |
初中组 |
B20 |
陆叶羽 |
泰州市姜堰励才实验学校 初二(18)班 |
初中组 |
B21 |
缪雯洁 |
如东县河口镇景安初级中学 初一5班 |
初中组 |
B22 |
倪千乔 |
淮阴中学新城校区初二(8)班 |
初中组 |
B23 |
彭润一 |
泰州市姜堰区励才实验学校 八年级17班 |
初中组 |
B24 |
戚荣燕 |
望亭中学初二(2)班 |
初中组 |
B25 |
申玥 |
南京市第一中学初二(8)班 |
初中组 |
B28 |
宋雨珂 |
南京外国语学校初三(9)班 |
初中组 |
B30 |
孙静怡 |
兴化市昭阳湖初级中学九1班 |
初中组 |
B31 |
唐煜文 |
兴化昭阳湖初级学校九10班 |
初中组 |
B32 |
陶陆缘 |
江苏省如东县洋口镇古坳中学八年级(3)班 |
初中组 |
B33 |
王语妍 |
扬州市江都国际学校7(14)班 |
初中组 |
B36 |
吴优 |
扬州中学教育集团树人学校九年级1班 |
初中组 |
B38 |
徐世梦 |
扬州中学教育集团树人学校 初三(11)班 |
初中组 |
B39 |
徐文欣 |
江苏省如东县洋口镇古坳中学八年级(4)班 |
初中组 |
B41 |
许秋婕 |
如东县洋口镇初级中学初一(2)班 |
初中组 |
B42 |
许展豪 |
南京育英外国语校 初二(A) |
初中组 |
B44 |
于姝凡 |
姜堰区励才实验学校 八(5)班 |
初中组 |
B45 |
张欣芫 |
南京一中 初二七班 |
初中组 |
B47 |
张意琴 |
江苏省淮安市清江中学初一(14)班 |
初中组 |
B48 |
张元 |
华罗庚实验学校 九(7)班 |
初中组 |
B49 |
周欣睿 |
扬州中学教育集团树人学校 |
初中组 |
B50 |
周昱扬 |
扬州中学教育集团树人学校 初一(1)班 |
初中组 |
B51 |
周煜迪 |
泰州市口岸实验学校九年级(7)班 |
初中组 |
B52 |
庄涵 |
南京育英外国语学校 初三F班 |
高中组 |
C01 |
卞一凡 |
江苏省常州市华罗庚中学高三2 |
高中组 |
C02 |
曹雨冉 |
江苏省泰州市泰兴中学 高二(17) |
高中组 |
C03 |
陈书嘉 |
如东县丰利中学 高三(1) |
高中组 |
C04 |
陈思锘 |
江苏省扬中市高级中学 高一(7) |
高中组 |
C05 |
陈鑫宇 |
如皋市第一中学 |
高中组 |
C07 |
陈莹 |
江苏省如皋市石庄高级中学 |
高中组 |
C09 |
戴悦 |
江苏省南通一中 高三(4) |
高中组 |
C11 |
贡千棋 |
长泾中学 高二(9) |
高中组 |
C14 |
黄萌 |
江苏省丹阳高级中学 高二15 |
高中组 |
C15 |
季欣宜 |
南京市第二十九中学 高三(3) |
高中组 |
C16 |
蒋仲颖 |
江苏省姜堰中学高二(13) |
高中组 |
C17 |
居旋 |
江苏省淮安中学高二(26) |
高中组 |
C19 |
骆宇婷 |
南京市第二十九中学 高三(3) |
高中组 |
C20 |
孟博文 |
南京市第二十九中学 高一(6) |
高中组 |
C23 |
钱啸城 |
姜堰区溱潼中学高三(2) |
高中组 |
C24 |
秦李子 |
江苏省淮安中学高三(29) |
高中组 |
C25 |
沙君怡 |
南京外国语学校高二(4) |
高中组 |
C26 |
沈聪寅 |
南京市金陵中学高二(2) |
高中组 |
C27 |
沈鑫 |
江苏省盐城市滨海中学高三(20) |
高中组 |
C28 |
沈晏齐 |
安徽省合肥市第八中学 高三(5) |
高中组 |
C29 |
司晴晴 |
安徽泗县第三中学 高一(18) |
高中组 |
C32 |
谭丰雪 |
南京市第二十九中学 高三(3) |
高中组 |
C33 |
汤玉玲 |
江苏省海门中等专业学校14E11(3+4班) |
高中组 |
C34 |
王 锴 |
浙江省诸暨中学暨阳分校 高三(8) |
高中组 |
C35 |
王杰 |
无锡市江阴市长泾中学 高二(1) |
高中组 |
C36 |
王攀 |
长泾中学高二(10) |
高中组 |
C37 |
王思允 |
新沂市第一中学 高一(7) |
高中组 |
C38 |
王天娇 |
金陵中学 高三(7) |
高中组 |
C39 |
吴美娟 |
江苏省苏州太仓市沙溪高级中学高二(4) |
高中组 |
C41 |
伍昕阳 |
重庆市开县实验中学2016级23 |
高中组 |
C42 |
奚炜轩 |
江苏省如东高级中学 高三(22) |
高中组 |
C44 |
徐心芃 |
江苏省淮安中学高一(13) |
高中组 |
C45 |
许月霞 |
泰州市蒋垛中学 |
高中组 |
C47 |
张明珠 |
江苏省淮安中学高一(35) |
高中组 |
C48 |
张艺萱 |
江苏省宿迁中学 高一(21) |
高中组 |
C49 |
郑永春 |
江苏省泰州市田家炳中学 |
高中组 |
C50 |
周沫 |
江苏省沭阳高级中学 高一(303) |
高中组 |
C51 |
宗心怡 |
南京市第二十九中学 高三(4) |
(责任编辑:admin) |
------分隔线----------------------------