当前位置: 首页 > 网站公告 >

2016“名师点拨杯”作文大赛指导老师奖名单(第一批)公布

时间:2016-12-09来源:自主学习网 作者:陈老师 点击:
2016 名师点拨杯 作文大赛指导老师奖名单(第一批) 2016名师点拨杯中小学作文大赛已经落下了帷幕,根据大赛规则,以下老师荣获指导老师奖(后期统计工作仍在紧密锣鼓地进行中)
2016名师点拨杯作文大赛指导老师奖名单(第一批)
 
2016“名师点拨杯”中小学作文大赛已经落下了帷幕,根据大赛规则,以下老师荣获指导老师奖(后期统计工作仍在紧密锣鼓地进行中)。请获奖老师于2016年12月20日前添加微信:自主学习网(微信号:zizhuxuexiwang)了解领奖细则,添加微信号时请备注学校姓名、电话以及地址。如有疑问请拨打电话025-83205328咨询。更多比赛信息请关注名师点拨微信公众平台。阅读原文
注:指导老师奖评选细则如下:
指导老师奖
奖项 评选条件 奖品
优秀组织奖 指导老师在初赛阶段组织学生投稿数≥40 证书、价值200元现金奖励
优秀指导奖I类 指导老师组织40名以上学生投稿,有参赛者入围决赛并获得特等奖。 奖杯、证书、2000元现金奖金
优秀指导奖II类 指导老师组织40名以上学生投稿,有参赛者入围决赛并获得一、二、三等奖。 奖杯、证书及1000元现金奖金
 
 
2016“名师点拨杯”作文大赛指导老师获奖名单(第一批)
序列 组别 指导老师   奖项
1 初中组 蔡红 江苏省扬州中学教育集团树人学校 优秀组织奖
2 高中组 蔡正 江苏省淮安中学 优秀组织奖
3 小学组 曹抱银 江苏省南通市如东县掘港小学 优秀组织奖
4 初中组 曹卫萍 江苏省扬州树人学校南门街校区 优秀组织奖
5 高中组 陈爱华 江苏省淮安中学 优秀组织奖
6 高中组 陈代秋 江苏省淮安中学 优秀组织奖
7 初中组 陈福祥 如东县河口镇景安初级中学 优秀组织奖
8 小学组 陈华萍 宿迁市宿豫区顺河中心小学 优秀组织奖
9 高中组 陈佳良 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
10 高中组 陈京晶  南京市第二十九中学   优秀组织奖
11 高中组 陈敏 江苏省石庄高级中学 优秀组织奖
12 高中组 陈晓霞 江苏省石庄高级中学 优秀组织奖
13 高中组 陈益干 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
14 高中组 丛小燕 江苏省如东县丰利中学 优秀组织奖
15 高中组 范井轩 江苏省淮安中学 优秀组织奖
16 高中组 伏祥红 南京市第二十九中学 优秀组织奖
17 小学组 高春光 上海奉贤区智学教育集团百合花文学社 优秀组织奖
18 高中组 高凤 江苏省淮安中学 优秀组织奖
19 高中组 高绪梅 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
20 高中组 高莹莹 江苏省淮安中学 优秀组织奖
21 高中组 葛周青 江苏省淮安中学 优秀组织奖
22 初中组 耿翠霞 江苏省南师附中仙林学校初中部 优秀指导奖II类
23 初中组 勾仿吉 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
24 初中组 苟满园 广元外国语学校 优秀组织奖
25 高中组 顾德兵 江苏省如皋市江安高级中学 优秀组织奖
26 小学组 顾晶晶 南通市如东县掘港镇童店小学 优秀组织奖
27 高中组 管飞燕 江苏省淮安中学 优秀组织奖
28 高中组 管学梅 江苏省淮安中学 优秀组织奖
29 初中组 郭立桂 江苏省扬州树人学校南门街校区 优秀组织奖
30 初中组 郭寿进 江苏省扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 优秀组织奖
31 初中组 韩乃国 江苏省扬州树人学校南门街校区 优秀组织奖
32 小学组 韩士新 江苏省如东县宾山小学 优秀组织奖
33 初中组 郝玫 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
34 高中组 何平 江苏省扬中高级中学 优秀指导奖II类
35 高中组 何苏武  江苏省淮安中学   优秀组织奖
36 初中组 何志勇 江苏省扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 优秀组织奖
37 高中组 胡鹤毅 江苏省淮安中学高一1部 优秀指导奖II类
38 小学组 花建军 如东县掘港镇九总小学 优秀组织奖
39 高中组 皇甫一秀 江苏省淮安中学 优秀组织奖
40 高中组 黄新宇 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
41 小学组 季燕红 如东县大豫镇兵房小学 优秀组织奖
42 初中组 姜军 江苏省南通市如东县洋口镇初级中学 优秀组织奖
43 小学组 蒋红 江苏省南通市如东县掘港小学 优秀组织奖
44 小学组 蒋红燕 如东县大豫镇兵房小学 优秀组织奖
45 高中组 蒋艳 江苏省淮安中学 优秀组织奖
46 初中组 蒋燕 江苏省如东县实验中学 优秀组织奖
47 初中组 金彩霞 江苏省南师附中丁家庄初级中学 优秀指导奖II类
48 高中组 金颖慧 江苏省如皋市江安高级中学 优秀组织奖
49 小学组 晋万丽 安徽省芜湖市雍镇后河小学 优秀指导奖II类
50 高中组 孔繁婷 江苏省淮安中学 优秀组织奖
51 初中组 李爱红 江苏省扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 优秀组织奖
52 小学组 李爱芸 江苏省如东县河口小学 优秀组织奖
53 高中组 李斌 江苏省淮安中学 优秀组织奖
54 小学组 李玲玲 江苏省南通市如东县掘港小学 优秀组织奖
55 初中组 李文婷 江苏省淮安外国语学校 优秀指导奖II类
56 小学组 李霞 江苏省南京师范大学附属小学 优秀指导奖II类
57 小学组 李亚琴 如东县洋口镇光荣小学 优秀组织奖
58 高中组 李宇芳 江苏省淮安中学 优秀组织奖
59 高中组 刘常爱 江苏省淮安中学 优秀组织奖
60 高中组 刘娟 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
61 初中组 刘美廷 如东县丰利中学 优秀组织奖
62 高中组 刘涛 江苏省如皋市江安高级中学 优秀组织奖
63 初中组 刘玉慈 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
64 高中组 柳晨晖 江苏省石庄高级中学 优秀组织奖
65 初中组 娄益 江苏省如东县曹埠镇初级中学 优秀组织奖
66 高中组 陆梦莹 江苏省淮安中学 优秀组织奖
67 初中组 吕娜 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
68 高中组 马峰 江苏省石庄高级中学 优秀组织奖
69 初中组 冒爱玉 江苏省如东县古坳初中 优秀组织奖
70 高中组 莫春雷 南京市第二十九中学 优秀组织奖
71 初中组 潘成兰 南京师范大学附属中学仙林分校 优秀组织奖
72 初中组 潘丹婧 南师附中仙林学校初中部 优秀组织奖
73 初中组 潘丽敏 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
74 高中组 潘倩 江苏省如东高级中学 优秀组织奖
75 高中组 潘易 南京市第二十九中学 优秀组织奖
76 小学组 潘英 如东县大豫镇兵房小学 优秀组织奖
77 初中组 庞金梅 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
78 高中组 彭小峰 重庆市开州区实验中学 优秀组织奖
79 高中组 任前飞 江苏省淮安中学 优秀组织奖
 
------分隔线----------------------------
大赛公告
小学低中年级组更多
小学高年级组更多
初中组更多
高中组更多