当前位置: 首页 > 网站公告 >

2016“名师点拨杯”作文大赛指导老师奖名单(第二批)

时间:2016-12-28来源:网站 作者:自主学习网 点击:
2016 名师点拨杯 作文大赛指导老师奖名单(第二批) 2016名师点拨杯中小学作文大赛已经落下了帷幕,根据大赛规则,以下老师荣获指导老师奖。请获奖老师于2016hen年12月20日前添加微信
2016名师点拨杯作文大赛指导老师奖名单(第二批)
      2016“名师点拨杯”中小学作文大赛已经落下了帷幕,根据大赛规则,以下老师荣获指导老师奖。请获奖老师于2016hen年12月20日前添加微信:自主学习网(微信号:zizhuxuexiwang)了解领奖细则,添加微信号时请备注学校、姓名、电话以及地址。如有疑问请拨打电话025-83205328咨询。更多比赛信息请关注名师点拨微信公众平台。
注:指导老师奖评选细则如下:
指导老师奖
奖项 评选条件 奖品
优秀组织奖 指导老师在初赛阶段组织学生投稿数≥40 证书、价值200元现金奖励
优秀指导奖I类 指导老师组织40名以上学生投稿,有参赛者入围决赛并获得特等奖。 奖杯、证书、2000元现金奖金
优秀指导奖II类 指导老师组织40名以上学生投稿,有参赛者入围决赛并获得一、二、三等奖。 奖杯、证书及1000元现金奖金
 

2016“名师点拨杯”作文大赛指导老师全体获奖表(第二波)
序列 组别 指导老师 学 校 奖项
1 高中组 邵娟 江苏省淮安中学 优秀组织奖
2 小学组 邵张裕 江苏省南通市如东县马塘镇马丰小学 优秀组织奖
3 初中组 佘晓芹 江苏省如东县河口镇景安初级中学 优秀组织奖
4 小学组 施陈华 南通市如东县掘港镇童店小学 优秀组织奖
5 高中组 时雪莲 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
6 初中组 苏金坡 黑龙江和平牧场中学 优秀组织奖
7 小学组 苏正红 江苏省如东县大豫镇桂芝小学 优秀组织奖
8 初中组 孙红梅 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
9 高中组 孙红梅 江苏省淮安中学 优秀组织奖
10 初中组 孙兰春 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
11 高中组 孙璐 南京市第二十九中学 优秀组织奖
12 高中组 孙善慈 江苏省徐州市第七中学 优秀组织奖
13 初中组 唐华 如东县河口镇于港初级中学   优秀组织奖
14 高中组 陶爱萍 江苏省淮安中学 优秀组织奖
15 初中组 王国建 如东县河口镇于港初级中学   优秀组织奖
16 高中组 王慧萍 江苏省淮安中学 优秀组织奖
17 高中组 王加林 江苏省石庄高级中学 优秀组织奖
18 高中组 王建胜 江苏省如皋市江安高级中学 优秀组织奖
19 高中组 王琴 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
20 初中组 王双林 甘肃省酒泉市金塔县金塔县第三中学 优秀组织奖
21 初中组 王潭 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
22 高中组 王学东 江苏省如皋中学 优秀指导奖II类
23 初中组 魏荣爽 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
25 高中组 吴海琴 江苏省石庄高级中学 优秀组织奖
26 初中组 吴海霞 江苏省兴化市昭阳湖初级中学 优秀组织奖
27 高中组 吴海燕 江苏省如皋市江安高级中学 优秀组织奖
28 小学组 吴宏祥 江苏省泰兴市襟江小学 优秀指导奖II类
29 小学组 吴建 江苏省南通市如东县掘港小学 优秀组织奖
30 小学组 吴菊香 如东县大豫镇桂芝小学 优秀组织奖
31 高中组 吴亚东 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
32 小学组 吴忠微 江苏省南通市如东县掘港小学 优秀组织奖
33 高中组 席玮玮 南京市第二十九中学 优秀组织奖
34 高中组 夏坚 江苏省扬州大学附属中学 优秀指导奖II类
35 高中组 夏勇 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
36 高中组 相晓青 江苏省淮安中学 优秀组织奖
37 小学组 徐国佳 阜宁县古河中桥小学 优秀组织奖
38 小学组 徐剑梅 江苏省如东县丰利小学 优秀组织奖
39 初中组 徐希建 江苏省南通市如东县洋口镇初级中学 优秀组织奖
40 小学组 徐向珍 江苏省如东县掘港小学 优秀组织奖
41 高中组 徐秀莲 江苏省如皋市江安高级中学 优秀组织奖
42 高中组 徐影 江苏省如皋市江安高级中学 优秀组织奖
43 高中组 薛倩倩  南京市第二十九中学   优秀组织奖
44 初中组 薛晴 江苏省南通市如东县饮泉中学 优秀组织奖
45 初中组 杨春江 江苏省扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 优秀组织奖
46 高中组 杨国英 江苏省如皋市江安高级中学 优秀组织奖
47 初中组 杨涵 江苏省扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 优秀组织奖
48 初中组 杨俊 江苏省扬州中学教育集团树人学校 优秀组织奖
49 高中组 杨涛 江苏省淮安中学 优秀组织奖
50 初中组 尤亚 江苏省扬州中学教育集团树人中学 优秀指导奖II类
51 小学组 游义平 重庆市江津区李市小学 优秀组织奖
52 初中组 于晓云 江苏省南通市如东县洋口镇古坳中学 优秀组织奖
53 初中组 袁银峰 江苏如东县长沙镇初级中学 优秀组织奖
54 初中组 张春玲 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
55 初中组 张存智 江苏如东直夫初中 优秀组织奖
56 高中组 张国林 江苏省淮安中学 优秀组织奖
57 初中组 张红梅 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
58 高中组 张慧 江苏省淮安中学 优秀组织奖
59 初中组 张晶波 江苏省南通市如东县洋口镇初级中学 优秀组织奖
60 初中组 张丽凤 江苏省扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 优秀组织奖
61 初中组 张丽曼 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
62 小学组 张莉莉 如东县袁庄镇袁庄小学 优秀组织奖
63 初中组 张燕 河北省衡水市第六中学 优秀组织奖
64 初中组 张引 江苏省扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 优秀组织奖
65 高中组 张勇 江苏省石庄高级中学 优秀组织奖
66 初中组 张玉梅 江苏省扬州中学教育集团树人学校 优秀组织奖
67 高中组 张圆霞 江苏省淮安中学 优秀组织奖
68 高中组 张志兰 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
69 小学组 章其美 江苏省宿迁市洋河实验小学分校 优秀组织奖
70 小学组 赵娟 南通市如东县洋口镇洋口小学 优秀组织奖
71 小学组 钟华奇 江西省赣州市章贡区红旗二校 优秀组织奖
72 小学组 周爱霞 苏州吴中区碧波实验小学 优秀组织奖
73 高中组 周冯超 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
74 高中组 周国强 江苏省江阴长泾中学 优秀组织奖
75 初中组 周立权 江苏省扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 优秀组织奖
76 高中组 周巧玲 江苏省淮安中学 优秀组织奖
77 初中组 周小辉 长沙镇初级中学 优秀组织奖
78 高中组 周延 江苏省石庄高级中学 优秀组织奖
79 小学组 周益锋 如东县大豫镇兵房小学 优秀组织奖
80 小学组 周於琴 江苏省如东县丰利小学 优秀组织奖
81 高中组 周长华 如东县掘港高级中学 优秀组织奖
82 初中组 朱步红 江苏省扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 优秀组织奖
83 初中组 朱培 江苏省扬州树人学校南门街校区 优秀组织奖
84 高中组 宗蓓 南京市第二十九中学   优秀组织奖
85 初中组 宗桂荣 江苏省扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 优秀组织奖
86 初中组 邹永梅 江苏省兴化市昭阳湖初级中学 优秀组织奖
87 小学组 汤晶晶 江苏省南通市如东县曹埠小学 优秀组织奖
88 小学组 杨俊生 江苏省南通市如东县曹埠小学 优秀组织奖
89 小学组 林丽娜 福建省厦门市集美区康城小学 优秀组织奖
90 小学组 汤春卫 江苏省如东县大豫镇桂芝小学 优秀组织奖
91 小学组 翟东晔 江苏省如东县大豫镇桂芝小学 优秀组织奖
92 小学组 桑琴 江苏省南通市如东县丰利镇石屏小学 优秀组织奖
93 小学组 杨金花 江苏省常州市虹景小学 优秀组织奖
94 小学组 韩立刚 宿迁市宿豫顺河小学 优秀组织奖
95 高中组 方明 江苏省南通市海门市海门市四甲中学 优秀组织奖
96 小学组 吴成桂 重庆市开州区汉丰街道第五小学 优秀组织奖

------分隔线----------------------------
大赛公告
小学低中年级组更多
小学高年级组更多
初中组更多
高中组更多